Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 сентября 2022 года Прокуратура Гагаринского района города Севастополя потребовала обеспечить безопасные условия для граждан в «Динопарке»

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя по сведениям, опубликованным в СМИ, провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья граждан при эксплуатации скейт-парка, расположенного в парке «Динопарк» в Севастополе.

Осмотром оборудования установлено частичное отсутствие и деформация покрытия, наличие выступающих элементов с острыми концами, нарушение целостности конструкции, что несет угрозу жизни и здоровья пользователей, прежде всего детей. При этом подведомственным Департаменту городского хозяйства города Севастополя учреждением меры по надлежащему содержанию оборудования и его ремонту не приняты.

По результатам проверки прокуратура района 19 сентября 2022 года в Департамент городского хозяйства внесла представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос о демонтаже или запрете эксплуатации скейт-парка до проведения ремонтных работ.

Рассмотрение представления и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 16:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости