Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

22 сентября 2022 года По результатам принятых Генеральной прокуратурой РФ мер пенсионерам таможенных органов произведен перерасчет размера пенсий

По итогам рассмотрения поступающих в Генеральную прокуратуру РФ обращений граждан было установлено, что в ходе реализации поручения Президента РФ Владимира Путина о досрочной индексации пенсий военных пенсионеров и приравненных к ним лиц выше уровня инфляции на 8,6 % сложилась неединообразная практика исчисления установленной доплаты.

В результате пенсионеры таможенных органов, проживающие в местностях, к которым применяется районный коэффициент, оказались в неравном материальном положении относительно проживающих в этих регионах пенсионеров иных силовых ведомств. Фактическая прибавка оказалась менее предусмотренной доплаты.

По результатам реализованных Генеральной прокуратурой РФ мер свыше 10 тысячам пенсионеров таможенных органов РФ, проживающим в отдаленных и других местностях с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями, произведен перерасчет ежемесячной доплаты с применением районного коэффициента. Денежные средства на общую сумму более 24 млн рублей зачислены на счета пенсионеров в августе-сентябре 2022 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 16:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости