Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 сентября 2022 года Заместитель прокурора Республики Татарстан Ильнур Ибрагимов посетил исправительные колонии в Нижнекамске и Альметьевске

Заместитель прокурора Республики Татарстан Ильнур Ибрагимов накануне проверил деятельность ИК-4 в Нижнекамске и ИК-8 в городе Альметьевске. Во время визита его сопровождали начальник отдела прокуратуры Республики Татарстан по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Артур Ахметшин, Нижнекамский спецпрокурор Ильдус Хайруллин, а также руководители указанных пенитенциарных учреждений Руслан Сафин и Сергей Конюхов.

Проверяющие совершили обход жилых и производственных зон исправительных учреждений, посетили медицинские блоки, столовые, камеры штрафных изоляторов и помещения камерного типа, отряды строгих условий отбывания наказания.

Ильнур Ибрагимов уделил особое внимание вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологических требований сотрудниками и осужденными учреждения, охраны и оплаты труда осужденных, а также соблюдению режима и организации воспитательной работы с осужденными.

Жалоб от осужденных по условиям содержания и порядку отбывания наказания не поступило.

Справочно: ИК-4 является колонией общего режима для лиц, ранее не отбывавших наказание в местах лишения свободы, где в настоящее время при лимите наполнения в 1572 мест, отбывают наказание 775 лиц.

ИК-8 является колонией строгого режима для лиц, ранее отбывавшие наказание в виде лишения свободы. В настоящее время при лимите наполнения в 1245 мест, отбывают наказание 730 осужденных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 15:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости