Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 сентября 2022 года По постановлению прокурора г. Волгореченска должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности за нарушения при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Прокуратура г. Волгореченска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности областного учреждения.

Установлено, что исполняющий обязанности директора учреждения заключил трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность федеральной государственной службы.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции», юридическое лицо уведомление о трудоустройстве бывшего служащего в установленный законом срок в УФНС по Костромской области не направило.

С целью устранения выявленных нарушений закона директору учреждения внесено представление, нарушения устранены, приняты меры к недопущению их вновь. Кроме того, по постановлению прокурора руководитель привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального, государственного служащего) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 16:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости