Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 сентября 2022 года После вмешательства прокуратуры приняты меры по организации отопления в жилом доме и детском саду

Прокуратура Промышленного района г. Смоленска обязала ответственных лиц принять меры по организации отопления в жилом доме и детском саду.

Установлено, что в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Смоленск, ул. Коммунистическая д.22 находится социально значимый объект - МБОУ детский сад №18.

В ходе выезда проведенного прокуратурой района установлено, что подрядной организацией в нарушение условий контракта, заключенного с НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем теплоснабжения не проведены. Кроме того, в нарушение требований законодательства о теплоснабжении МУП «Смоленсктеплосеть» не осуществлены работы по надлежащей подготовке данного многоквартирного жилого дома к отопительному сезону и своевременного устранения авариных протечек.

По данному факту прокуратурой района в адрес руководителей организаций, допустивший нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального законодательства внесены представления.

Благодаря вмешательству органов прокуратуры отопление в социально значимый объект – детский сад №18 и в многоквартирный жилой дом было подано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область