Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 сентября 2022 года В Тульской области вынесен приговор за приобретение и хранение с целью сбыта немаркированной табачной продукции в крупном размере

Кимовская межрайонная прокуратура Тульской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65-летней местной жительницы. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в крупном размере).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что жительница г. Кимовска с 1 мая по 10 августа 2022 года приобрела у неостановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, немаркированные специальными (акцизными) марками табачные изделия с целью их дальнейшей реализации, которые хранила в торговом помещении, расположенном в доме № 69 по ул. Бессолова г. Кимовска.

Стоимость изъятой табачной продукции составила 329,6 тыс. рублей.

Суд учёл позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Расследование уголовного дела вел СО по г. Донской СУ СК России по Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости