Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 сентября 2022 года По результатам выявленных прокурором нарушений возбуждено уголовное дело

В прокуратуру Тенькинского района поступило обращение жителя поселка Омчак о необоснованном взыскании управляющей организацией задолженности по коммунальным платежам. Заявитель пояснил, что исправно оплачивает коммунальные услуги, в доказательство представил квитанции, подтверждающие отсутствие задолженности.

В ходе проведенной проверки надзорным ведомством установлено, что контролер-кассир предприятия, являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, незаконно обратила в свою собственность вверенные ей денежные средства жителей п. Омчак, переданные в счет оплаты за коммунальные услуги. Полученными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

В результате противоправной деятельности жителям поселка причинен ущерб на сумму более 100 тыс. руб.

По материалам, подготовленным прокуратурой района и направленным в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственную группу Отделения МВД России по Тенькинскому району, в отношении бухгалтера-кассира управляющей компании 22.09.2022 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 18:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости