Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 сентября 2022 года Прокуратурой Камбарского района по результатам мониторинга Единой информационной системы в сфере закупок выявлены нарушения в деятельности учреждения здравоохранения

Прокуратурой Камбарского района проведена проверка исполнения Камбарской районной больницей требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в нарушение требований закона заказчиком, то есть медицинской организацией, сведения об исполнении 4 контрактов, в том числе на поставку лекарственных препаратов, в Единой информационной системе своевременно не размещены.

Прокурором района главному врачу больницы внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора района к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)) привлечен начальник планово-экономического отдела Камбарской районный больницы, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости