Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 сентября 2022 года В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Сегодня, 21 сентября, под председательством прокурора области Карапетяна С.Э. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором рассмотрены вопросы эффективности деятельности правоохранительных органов по предупреждению, пресечению и расследованию правонарушений и преступлений в экологической сфере.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов региона, заместители прокурора области, руководители профильных подразделений аппарата прокуратуры области, а также прокуроры районного звена в режиме видеоконференцсвязи.

С основным докладом выступил и.о. начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью Самсоненко А.Л., после чего также выступили начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области Мягков А.В., Начальник Управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области Потапов Ю.А., а также начальник Следственного управления УМВД России по Смоленской области Кухаренков С.П.

Обеспечение законности в сфере экологии относится к числу приоритетных направлений деятельность правоохранительных органов. А вопросы исполнения требований законодательства в сфере природопользования имеют важное значение не только для нашего региона, но и для всей страны в целом.

Обсудив имеющиеся проблемы, участники совещания определили совместные меры по их решению, направленные на активизацию и повышение качества работы на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 19:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости