Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 сентября 2022 года В г. Шадринске за заведомо ложный донос о совершении преступления в отношении местной жительницы вынесен обвинительный приговор

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 30-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос о совершении в отношении нее тяжкого преступления.

Установлено, что в июне 2022 года девушка обратилась в дежурную часть отдела полиции и сообщила, что ее бывшим сожителем в отношении нее совершено тяжкое преступление. После чего, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления по ст. 306 УК РФ, написала заявление о привлечении данного мужчины к уголовной ответственности. В рамках проведенной проверки, девушка призналась следователю, что оговорила мужчину. Свой поступок она объяснила тем, что обиделась на знакомого, так как он прекратил с ней отношения.

Суд признал женщину виновной в заведомо ложном доносе и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 11:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости