Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 сентября 2022 года За жестокое убийство жителя с. Бессоновки пензенец на 11 лет 10 месяцев изолирован от общества

Исполняющий обязанности прокурора Пензенской области Александр Лейзенберг поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за убийство 45-летнего жителя областного центра. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По делу установлено, что ночью 04.06.2022 находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина у магазина «Магнит» в с. Бессоновка в ходе ссоры с 43-летним местным жителем нанес ему удар рукой в голову, затем оттащил упавшего потерпевшего в ближайшие кусты и нанес еще не менее 23 ударов руками в область головы, шеи, туловища, верхних конечностей. Затем злоумышленник найденными на месте деревянными палками причинил потерпевшему еще ряд телесных повреждений. Смерть потерпевшего наступила через непродолжительный период времени от механической асфиксии в результате закрытия просвета дыхательных путей инородными телами.

Подсудимый вину признал, написал явку с повинной и пояснил, что шел через с. Бессоновку из с. Грабово со дня рождения подруги сожительницы и встретил местного жителя, с которым они выпили и разговорились. Тот оказался неоднократно судимым. Между ними произошел конфликт, вызванный различным уровнем в иерархии заключенных. При попытке покинуть нового знакомого он услышал от него оскорбления и угрозы, в связи с чем вернулся и нанес тому несколько ударов руками, а затем подобранными на месте фрагментами деревянных палок и веток деревьев. Затем он на такси вернулся в областной центр.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 11 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости