Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 сентября 2022 года Вступило в законную силу постановление суда о замене наказания на реальное лишение свободы жительнице г. Горно-Алтайска

Апелляционным постановлением Верховного суда Республики Алтай отклонена жалоба адвоката на постановление Горно-Алтайского городского суда Республики Алтай от 19.07.2022 в отношении 30 – летней жительницы г. Горно-Алтайска о замене наказания, назначенного виновной по приговору суда от 08.12.2021 за неуплату средств на содержание детей по ч.1 ст. 157 УК РФ в виде 5 месяцев исправительных работ.

Суд первой инстанции по представлению уголовно-исполнительной инспекции, с учетом позиции государственного обвинителя, заменил исправительные работы на 1 месяц 20 дней лишения свободы в колонии-поселении в связи с тем, что осужденная в период отбывания наказания не являлась на вызовы в уголовно-исполнительную инспекцию, также не выходила на работы по предписанию инспекции.

В суде апелляционной инстанции адвокат осужденной, не согласная с заменой наказания, просила отменить постановление и отказать уголовно-исполнительной инспекции в замен наказания.

Верховный суд республики отклонил доводы стороны защиты, признал законным решение суда и оставил его без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 10:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости