Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 сентября 2022 года Хабаровским краевым судом по апелляционному представлению прокурора Краснофлотского района г. Хабаровска условное наказание заменено на реальное лишение свободы

Приговором Краснофлотского районного суда г. Хабаровска в июле 2022 года осужден 55-летний житель г. Хабаровска за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) к 3 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Не согласившись с приговором, в части назначения чрезмерно мягкого наказания, прокурором района данный приговор обжалован в апелляционном порядке.

Доводы апелляционного представления указывали на необоснованность отнесения к смягчающему наказание обстоятельству признание вины, поскольку как в ходе предварительного следствия, так и в суде осужденный вину в совершении преступления признавал частично, признание указанного смягчающего обстоятельства существенно повлияло на назначение чрезмерно мягкого наказания и принятие судом решения о возможном исправлении осужденного без реальной изоляции от общества.

Судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда согласилась с доводами апелляционного представления, назначив лицу реальное наказание в виде лишения свободы с отменой условного осуждения по ранее состоявшемуся приговору.

Местом отбывания наказания судом определена исправительная колония общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 12:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости