Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 сентября 2022 года Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя требует устранить нарушения законодательства при эксплуатации земельного участка по ул. Адмирала Фадеева

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения градостроительного законодательства при эксплуатации земельного участка ул. Адмирала Фадеева, д. 18-Б.

Установлено, что на указанном земельном участке обществом с ограниченной ответственностью «Глобус плюс» планировалось строительство яхт-клуба. В 2016 году на основании ордера на проведение земляных работ, выданного Департаментом городского хозяйства города Севастополя, начаты работы по устройству котлована и выносу самотечной канализации.

В дальнейшем в связи с допущенными ООО «Глобус плюс» нарушениями ордер аннулирован, но земельный участок не приведен в положение, существовавшее до начала проведения земляных работ, что влечет угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера.

Прокуратура района в Гагаринский районный суд г. Севастополя направила исковое заявление о возложении на указанного застройщика и его подрядчика ООО «Амир» обязанности привести земельный участок в положение, существовавшее до начала проведения земляных работ по выносу самотечной канализации.

Иск прокурора удовлетворен. Ответчики обязаны выполнить возложенные обязанности в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 17:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости