Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 сентября 2022 года По постановлению Ростовского межрайонного прокурора должностное лицо муниципального учреждения привлечено к административной ответственности за неисполнение требования законодательства о противодействии коррупции

Ростовской межрайонной прокуратурой в августе текущего года проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что в одно из муниципальных учреждений района на должность секретаря-машинистки принята местная жительница, ранее замещавшая должность государственной службы в межрайонной налоговой инспекции. Несмотря на наличие в трудовой книжке записи о том, что женщина проходила службу в государственном органе, должностными лицами организации не приняты меры к своевременному исполнению обязанности по уведомлению бывшего работодателя о её трудоустройстве.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении исполняющего обязанности руководителя учреждения, принявшего на работу бывшую государственную служащую, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности по указанной ст. КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 16:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости