Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 сентября 2022 года Прокурор Почепского района приняла участие в проведении митинга, посвященного 79-й годовщине освобождения Почепского района от немецко-фашистских захватчиков

21 сентября 2022 года прокурор Почепского района Ольга Козлова приняла участие в проведении митинга, посвященного 79-й годовщине освобождения Почепского района от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло возле вечного огня, расположенного около Братской могилы 86 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками, находящегося в центре г. Почеп.

Почеп был освобожден в ночь с 21 на 22 сентября 1943 года силами 11 армии Брянского фронта. В годы Великой Отечественной войны из Почепского района на фронт ушло более 25 тысяч защитников, за время оккупации фашистами и их пособниками замучено и уничтожено 2174 человека, угнано в немецкое рабство 472 человека, преимущественно женщин, стариков и детей.

Собравшиеся на митинг с благодарностью вспоминали имена славных земляков, защищавших нашу страну, тружеников тыла, партизан. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости