Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 сентября 2022 года По постановлению прокуратуры г. Хвалынска заместитель главы муниципального образования привлечен к административной ответственности

Прокуратура г. Хвалынска провела проверку соблюдения требований законодательства об организации и ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов.

Установлено, что в июле 2022 г. администрацией Благодатинского муниципального образования принимались нормативно-правовые акты, однако не все из них направлены в региональное министерство по делам территориальных образований для включения в регистр.

Указанное нарушение влечет за собой ограничение доступности информации о принятых правовых актах органов местного самоуправления для неопределенного круга лиц.

Прокурором в отношении заместителя главы муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации), по результатам рассмотрения которого виновный привлечен к админстративной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости