Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 сентября 2022 года В Хабаровском крае осуждена девушка за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Хабаровским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летней комсомольчанки, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере).

Судом установлено, что в обвиняемая в ноябре 2019 года с целью улучшения своего материального состояния вступила в организованную преступную группу, в которой выполняла роль «закладчика», то есть и должна была расфасовывать и размещать запрещенные вещества в различных районах города, чтобы другие участники преступной группы продолжили распространение наркотиков.

Противоправные действия указанной группы пресечены сотрудниками правоохранительных органов.Так, в июле 2021 года в результате проведенных оперативных мероприятий на месте тайниковой закладки с наркотическим средством – мефедрон в количестве 1 кг в с. Сосновка злоумышленница задержана сотрудниками полиции.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, а также заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве, назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 19:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости