Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 сентября 2022 года Прокуратура Ставропольского края в апелляционном порядке добилась отмены решения суда первой инстанции, которым в отношении генерального директора ООО «Нерудстрой» и его брата была изменена мера пресечения с заключения под стражей на домашний арест

Напомним, мужчины являются подозреваемыми по уголовному делу, возбужденному по материалам проверки прокуратуры Ставропольского края и регионального УФСБ.Уголовное дело возбуждено по факту причинения ущерба окружающей среде на сумму более 48 млрд рублей по ст. 246 УК РФ.

В начале сентября текущего года Кочубеевский районный суд отказал в удовлетворении ходатайств следователя о продлении в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражей, избрав в отношении последних меру пресечения в виде домашнего ареста.

В прокуратуре Ставропольского края были изучены материалы уголовного дела и постановления суда первой инстанции. По результатам изучения, в уголовно-судебном управлении аппарата прокуратуры края было принято решение об апелляционном обжаловании вынесенных решений, поскольку они являлись незаконными, выводы суда об отсутствии оснований для продления меры пресечения в виде заключения под стражей – несостоятельны.

Ставропольский краевой суд с позицией надзорного ведомства согласился, постановления Кочубеевского районного суда отменены, ходатайства следователя о продлении в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражей удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 13:05 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости