Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 сентября 2022 года Обратная связь. Волжская межрайонная прокуратура, по информации в СМИ, выявила нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Волжская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры Республики Марий Эл проверила информацию, размещенную в открытой группе социальной сети, о нарушении требований законодательства об охране жизни и здоровья детей в средней общеобразовательной школе.

Межрайонная прокуратура с привлечением специалиста ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл в Волжском районе» выехала в образовательное учреждение.

Установлено, что в некоторых кабинетах школы имелись нарушения целостности линолеума, выявлены повреждения на покрытии стульев.

Кроме того, часть светильников находилась в неисправном состоянии, на потолке в коридоре обнаружены следы протекания.

Межрайонная прокуратура внесла представления в адрес директора средней школы и учредителя образовательной организации в лице администрации муниципального образования «Волжский муниципальный район», которые находятся на стадии рассмотрения.

Кроме того, заместитель межрайонного прокурора возбудил в отношении директора образовательной организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции).

Постановлением Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Волжском районе должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Ситуация остается на контроле межрайонной прокуратуры до полного устранения нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости