Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 сентября 2022 года После вмешательства прокуратуры Кировского района г. Красноярска восстановлено холодное водоснабжение в многоквартирном жилом доме

Прокуратура Кировского района г. Красноярска провела по сообщению СМИ проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что с июля 2022 г. в связи с порывом водопровода в многоквартирном доме №351 по ул. Семафорная в г. Красноярске отсутствует холодное водоснабжение, присутствует интенсивное поступление воды в подполье жилого помещения. Четыре квартиры в доме находятся в собственности муниципального образования г. Красноярск, при этом собственниками жилья выбран непосредственный способ управления домом.

Вопреки требованиям закона, администрацией Кировского района г. Красноярска меры по устранению аварийной ситуации и возобновлению холодного водоснабжения длительное время не принимались, несмотря на неоднократные обращения жителей дома. При этом одно обращение жильцов было переадресовано в ООО «Гвардейский парк», хотя управление многоквартирным домом общество не осуществляет с 2019 года.

Прокуратура внесла представление в орган местного самоуправления.

После вмешательства прокуратуры аварийная ситуация в многоквартирном доме устранена, холодное водоснабжение жилых помещений полностью восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости