Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 сентября 2022 года Прокуратура выявила нарушения при рассмотрении обращений граждан министерстве здравоохранения республики

Прокуратура республики провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в региональном министерстве здравоохранения.

Установлено, что в ведомство дважды поступало обращение жителя г. Уфы о проведении медицинской комиссии с целью получения справки о состоянии здоровья, а также искажении сведений в медицинских документах и по другим вопросам.

По результатам рассмотрения повторного обращения гражданину дан ответ, дублирующий ранее направленный, без учета и оценки всех доводов заявления.

В связи с этим по инициативе прокуратуры республики начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес министра здравоохранения республики внесено представление, по результатам рассмотрения которого учреждением приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь, заявителю дополнительно направлен полный и мотивированный ответ по всем доводам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости