Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 сентября 2022 года Карачаево-Черкесский межрайонный природоохранный прокурор требует в судебном порядке восстановить нарушенное состояние окружающей среды

Карачаево-Черкесским межрайонным природоохранным прокурором проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства

и потребления при использовании земельного участка, расположенного по адресному ориентиру: Карачаево-Черкесская Республика, Прикубанский район, Октябрьское сельское поселение, с северо-западной стороны пос. Октябрьский.

Установлено, что на указанном земельном участке на площади 997 кв.м. расположена несанкционированная свалка отходов производства и потребления.

В результате незаконного размещения отходов почве, как объекту охраны окружающей среды, причинен экологический вред в размере более 478 тыс. рублей.

По итогам проверки Карачаево-Черкесским межрайонным природоохранным прокурором в Прикубанский районный суд Карачаево-Черкесской Республики направлено исковое заявление к администрации Прикубанского муниципального района КЧР о возложении обязанности по восстановлению нарушенного состояния окружающей среды за счет её средств в соответствии с проектом восстановительных работ.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 08:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости