Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 сентября 2022 года В Карачеве мужчина приговорен к лишению свободы за распространение наркотиков

Прокуратура Карачевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Брянска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228.3 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, в крупном размере).

Судом установлено, что мужчина с августа по октябрь 2021 года незаконно хранил в вагончике в районе д. Бабинка Карачевского района Брянской области с целью незаконного сбыта наркотическое средство – каннабис (марихуану), а также части растений конопля общей массой свыше 16 килограмм, которые для удобства в реализации расфасовал и упаковал в различные упаковки и емкости. Также в вагончике хранился прекурсор в стеклянной колбе, ранее приобретенный с целью незаконного производства наркотических средств и психотропных веществ - 2-бром-1-(4-метилфенил) пропан-1-он, в крупном размере.

Суд приговорил виновного к 10 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости