Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 сентября 2022 года Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры ЗАТО г. Зеленогорск пресечены нарушения прав предпринимателя при осуществлении деятельности по сбору сельскохозяйственной продукции в период осенней уборочной компании 2022 года

Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск провела проверку исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательства.

Установлено, что судебными приставами-исполнителями территориального отдела судебных приставов наложены аресты на имущество одного из градообразующих предприятий города, осуществляющего производство сельскохозяйственной продукции.

Большую часть арестованного имущества составили комбайны и грузовые автомобили непосредственно участвующие в сборе, перевозке, хранении и реализации продукции.

Вопреки требованиям закона, судебный пристав наложил на должника ограничение в виде запрета на пользование техникой, что привело к невозможности осуществления предприятием деятельности в период осенней уборочной компании 2022 года, а также могло повлечь невозможность погашения задолженности по исполнительным производствам.

Прокуратура принесла протест на распорядительные акты судебных приставов.

Благодаря своевременным мерам реагирования нарушения прав предпринимателя пресечены, запрет пользоваться необходимым имуществом в кратчайшие сроки был снят и предприятие приступило к работе по сбору урожая.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости