Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 сентября 2022 года После вмешательства прокуратуры г. Благовещенска судебным приставом-исполнителем приняты меры к погашению задолженности по алиментам

Прокуратура г. Благовещенска провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что в ОСП № 1 по городу Благовещенску находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, которое окончено в октябре 2015 года в связи с направлением исполнительного документа по месту работы должника.

В марте 2022 года в отделение судебных приставов поступило уведомление работодателя о прекращении трудовых отношений с должником, однако судебным приставом-исполнителем постановление об отмене окончания исполнительного производства вынесено только в июле.

Меры, направленные на установление местонахождения должника, его имущества также приняты судебным приставом-исполнителем несвоевременно.

По результатам проверки прокурор г. Благовещенска УФССП России по Амурской области внес представление, по результатам рассмотрения которого судебным приставом-исполнителем в отношении должника составлено два протокола об административном правонарушении в связи с непринятием мер по уплате алиментов на содержания несовершеннолетнего ребенка.

По принятым мерам должнику назначены обязательные работы на срок 40 часов.

По факту неуведомления судебного пристава-исполнителя о постановке на учет в ГКУ Амурской области ЦЗН г. Благовещенска мужчина привлечен к административной ответственности.

Кроме того, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, которое направлено для исполнения по месту получения дохода должником.

Имеющаяся задолженность погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 11:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости