Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 сентября 2022 года После вмешательства прокуратуры Индустриального района г. Хабаровска возбуждено уголовное дело

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о самовольном сносе неустановленным лицом, не имеющим специального разрешения, зеленых насаждений около жилого дома № 25 по пер. Фабричному в г. Хабаровске, по результатам рассмотрения которого органом предварительного расследования проведена процессуальная проверка.

Установлено, что злоумышленники, вырубили 8 деревьев различных дальневосточных пород, причинив городскому округу «Город Хабаровск» ущерб на сумму свыше 6 тысяч рублей.

Несмотря на то, что имелись достаточные основания полагать, что деревья вырублены незаконно, сотрудниками полиции сделан однозначный вывод об отсутствии события преступления, в связи с чем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

По требованию прокурора Индустриального района г. Хабаровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений в значительном размере).

В настоящее время проводится предварительное расследование, выполняется комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 11:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край