Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 сентября 2022 года Работники прокуратуры Хабаровского края приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

В минувшую субботу 17 сентября 2022 года на базе спортивного комплекса «Авангард» в г. Хабаровске с участием специалистов центра тестирования Краевого государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края» проведена сдача ряда нормативных испытаний (тестов) ГТО.

В сдаче нормативов ГТО приняли участие работники аппарата прокуратуры края, прокуратур города Хабаровска, Индустриального, Железнодорожного, Кировского, Краснофлотского и Центрального районов г. Хабаровска.

Многие работники пришли с детьми, которым также была предоставлена возможность сдать нормативны ГТО.

В число испытаний вошли: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см); прыжок в длину с места толчком двумя ногами; подъем туловища из положения лежа на спине (пресс), бег на короткие и длинные дистанции.

Каждый из участников испытаний сдавал нормативы согласно своей возрастной группе.

Проведенные мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию физкультуры и спорта.

Участники получили необходимый заряд бодрости и энергии, что в немалой степени способствует укреплению здоровья, успешному решению служебных задач.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 10:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости