Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 сентября 2022 года В результате вмешательства прокуратуры восстановлены права более 1,8 тыс. граждан на оплату труда

В рамках надзора за соблюдением прав граждан на оплату труда прокурорами выявлено более 1,6 тыс. нарушений закона, принято около 1,7 тыс. мер прокурорского реагирования. В судебном порядке защищены права свыше 1 тыс. работников. По требованиям прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено порядка 280 лиц.

По результатам проведенной работы, принятыми в том числе во взаимодействии с органами власти и контроля мерами выплачено 65 млн. рублей задолженности по заработной плате, восстановлены права свыше 1, 8 тыс. граждан.

В частности, выплачены долги по заработной плате работникам ОАО «Дороги Усть-Алдана», кочевой родовой общины «Турваургин», МУП «Служба городского заказчика» Олекминского района, других предприятий, и организаций.

Кроме того, выявлено порядка 60 работодателей, уклонявшихся от оформления с работниками трудовых отношений, по требованиям прокуроров трудовые отношения легализованы с 185 гражданами.

Пресечены нарушения в сфере охраны труда. В результате принятых мер организовано проведение специальной оценки условий труда в отношении 217 рабочих мест, прохождение 30 работниками предрейсовых медосмотров, 114 работников обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Прокурорами проверки соблюдения трудовых прав граждан с учетом анализа состояния законности продолжаются.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 07:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости