Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2022 года В Алапаевском районе после вмешательства прокуратуры организован подвоз учащихся из дальнего села до школы и обратно

Алапаевская городская прокуратура проверила соблюдение филиалом муниципального бюджетного учреждения «Мугайская основная общеобразовательная школа» - Измоденовская средняя общеобразовательная школа требований законодательства об образовании и транспортном обеспечении учащихся.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что администрация Махневского муниципального образования, к полномочиям которой относится решение данного вопроса, не организовала подвоз школьным автобусом детей из д. Тычкина, обучающихся в Измоденовской школе, к месту учебы и обратно.

В результате четверо детей в возрасте от 8 до 16 лет ежедневно добирались до школы и обратно на рейсовом автобусе, расписание которого не позволяло детям своевременно и в полном объеме посещать учебные занятия.

В целях устранения выявленных нарушений и создания безопасных условий перевозки детей прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании администрации Махневского муниципального образования организовать бесплатный подвоз детей из д. Тычкина Алапаевского района школьным автобусом до Измоденовской школы и обратно.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Благодаря вмешательству прокуратуры с 1 сентября 2022 года организован подвоз детей из д. Тычкина до школы и обратно, а 19 сентября 2022 года открыт новый маршрут по подвозу данных детей на приобретенном, специально оборудованном для перевозки детей транспортном средстве марки «ГАЗ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 15:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости