Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 сентября 2022 года Прокуратура Костромской области направила в суд уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудников полиции

Заместитель прокурора Костромской области Александр Фадеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих костромичей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, двое мужчин и одна женщина 26 июня 2022 года, в вечернее время, в компании друзей распивали спиртные напитки (пиво) в одном из дворов микрорайона Венеция г. Костромы, в связи с чем жильцы дома обратились в полицию.

Прибыв на вызов, двое полицейских патрульно-постовой службы представились гражданам, предъявили служебные удостоверения, потребовали прекратить противоправное поведение, разъяснили основания и порядок привлечения к административной ответственности за потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах.

Будучи недовольным предъявленным сотрудниками полиции законным требованием, один из мужчин облил пивом сотрудника полиции, а также предпринял попытку нападения, схватив полицейского за форменное обмундирование.

Присоединившись к указанным противоправным действиям, сожительница данного мужчины, а также его друг нанесли сотруднику полиции удары руками и ногами в область головы и тела, а также применили насилие в отношении второго полицейского, предпринимавшего действия по пресечению совершаемого преступления.

В результате совместных преступных действий двоим сотрудникам полиции были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин.

Уголовное дело направлено в Димитровский районный суд города Костромы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости