Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 сентября 2022 года Вынесен приговор по факту гибели рабочего на строительной площадке в г.Чебоксары

Прокуратура Калининского района г.Чебоксары поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего директора подрядной организации, выполнявшей строительные работы в ЖК «Ривьера» города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что около 17 часов 30 минут 06 апреля 2022 года на объекте строительства многоквартирного жилого дома по площади Речников города Чебоксары с высоты 17 этажа на находившегося внизу рабочего сорвался и упал лист фанеры. От полученной в результате открытой черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте происшествия.

В судебном заседании установлено, что указанное стало возможным вследствие нарушения директором подрядной организации правил безопасности при ведении строительных и иных работ, который в частности: не учел опасные зоны, в которых возможно воздействие опасных производственных факторов, не установил в их пределах защитные и сигнальные ограждения, знаки безопасности, не принял мер против случайного падения элементов опалубки и не обеспечил размещение материалов на крыше в местах, предусмотренных проектом производства работ на высоте.

Приговором суда, с учетом обстоятельств дела, данных о личности виновного и позиции прокуратуры, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 14:07 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости