Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 сентября 2022 года Прокуратура Верхнекетского района Томской области утвердила обвинительные заключения по двум уголовным делам о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Прокуратура Верхнекетского района Томской области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двоих местных жителей 38 и 33 лет. Каждый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в июле 2022 года мужчины на автомобиле одного из них из р.п. Белый Яр Верхнекетского района отправились в лесной массив Колпашевского района Томской области с целью сбора дикорастущей конопли. Собрав для личного употребления по 3 кг частей наркотикосодержащего растения, злоумышленники поехали домой, однако на подъезде к поселку их преступные действия были пресечены сотрудниками полиции, изъявшими наркотические средства из незаконного оборота.

Уголовные дела направлены в Верхнекетский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 17:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости