Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 сентября 2022 года Прокуратура Тукаевского района потребовала от местных властей привести административный регламент в соответствие с законодательством

Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения законодательства в ходе мониторинга нормативных правовых актов органов местного самоуправления.

Установлено, что административный регламент не содержит изменения, внесенные в него республиканским законодательством в июле 2022 года.

Согласно изменениям дополнен перечень документов, необходимых для включения в список граждан, имеющих право на получение земельного участка для осуществления индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), садоводства или огородничества. Так, помимо прочего заявитель обязан предоставить в муниципалитет документ, подтверждающий факт постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, а также решение суда об установлении факта постоянного проживания заявителя на территории Республики Татарстан на протяжении пяти лет, предшествующих дню подачи заявления о предоставлении земельного участка (в случае отсутствия в паспорте заявителя отметки о его регистрации по месту жительства на территории Республики Татарстан на протяжении пяти лет, предшествующих дню подачи заявления о предоставлении земельного участка).

Прокуратура внесла в адрес руководителя исполкома протест на противоречащие закону положения административного регламента.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости