Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 сентября 2022 года Прокурором Алтайского края Антоном Германом проведено совещание, на котором обсуждены вопросы готовности региона к отопительному сезону

Сегодня прокурором Алтайского края Антоном Германом проведено совещание по вопросу готовности региона к отопительному сезону.

В его работе приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Климин А.А., исполняющий обязанности заместителя руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Самокиш С.С., министр строительства и ЖКХ Алтайского края Гилев И.В., министр промышленности и энергетики края Химочка В.С.

На совещании обсуждены вопросы обеспечения безаварийного прохождения отопительного периода 2022-2023 гг. и получения муниципальными образованиями региона паспортов готовности объектов теплоснабжения и жилищного фонда.

Внимание участников акцентировано на необходимости своевременной и полной реализации предусмотренных инвестиционными и производственными программами мероприятий, выполнения ремонтных работ, накопления запасов топлива на объектах ЖКХ, обеспечения котельных резервными источниками электроснабжения.

Одной из целей работы определено также обеспечение законности в сфере ценообразования на тепловую энергию и холодную воду, твердое топливо (дрова), реализуемое гражданам на территории региона.

Участниками заседания отмечены имеющиеся проблемы, связанные состоянием сетей тепло-, электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения, коммунального оборудования, имеющих высокий уровень фактического износа, потребностью в значительном бюджетном финансировании работ по ремонту и замене сетей и оборудования, недостаточную работу муниципальных образований, бюджетных организаций и учреждений по погашению долгов за предоставленные коммунальные услуги.

На контроль в органах прокуратуры поставлены вопросы готовности к предстоящему отопительному периоду газовых котельных в р.п. Тальменка, передачи объектов коммунальной инфраструктуры Табунского района вновь созданному предприятию, устранение нарушений по мерам прокурорского реагирования и замечаний Сибирского Управления Ростехнадзора органами местного самоуправления Павловского района, г.Алейска, Филиалом АО «Барнаульская генерация» - «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» в г.Рубцовске.

По результатам совещания его участниками принято решение об исполнении ряда мероприятий, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия по вопросам функционирования объектов ЖКХ и топливно-энергетического комплекса, обеспечение безаварийного прохождения отопительного периода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 16:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости