Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 сентября 2022 года Прокуратура ЕАО потребовала отменить судебное постановление, которым незаконно привлечен к административной ответственности руководитель коммерческой организации

Отделом по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры ЕАО в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства об административных правонарушениях в деятельности государственной жилищной инспекции Еврейской автономной области выявлены нарушения.

Установлено, что начальником отдела Государственной жилищной инспекции ЕАО 19.08.2022 в отношении руководителя ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Между тем материалы дела об административном правонарушении переданы органом контроля (надзора) для рассмотрения в суд с нарушением установленного законом срока, а также мировому судье, который не уполномочен рассматривать дела по таким составам.

В этой связи, прокуратурой области в адрес начальника государственной жилищной инспекции ЕАО внесено представление и потребовано рассмотреть вопрос о привлечении виновного должностного лица к дисциплинарной ответственности.

С участием прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Виталия Полякова акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, в отношении должностного лица государственной жилищной инспекции ЕАО инициировано проведение служебной проверки.

Одновременно с этим, прокуратурой области на судебное постановление, которым незаконно привлечено к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ должностное лицо коммерческой организации, в Биробиджанский районный суд ЕАО принесён протест, который находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 18:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости