Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 сентября 2022 года Прокуратура Смидовичского района потребовала устранить нарушения законодательства при реализации программных мероприятий национального проекта «Образование»

По поручению прокурора области органами прокуратуры обеспечено надзорное сопровождение реализуемых в регионе национальных проектов и принятых в их развитие федеральных и региональных целевых программ. Так, в ходе очередной проверки выявлен ряд нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Установлено, что в рамках указанного проекта администрацией Смидовичского муниципального района с предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту помещений спортзалов в «МБОУ СОШ № 10 п. Волочаевка» и «МБОУ СОШ № 7 п. Николаевка».

Между тем предусмотренные контрактами работы в установленный срок подрядчиком не выполнены. В частности, не произведены работы по покраске полов, отделке оконных откосов, установке дверей и др. При этом заказчиком неоднократно в адрес подрядной организации направлялись претензии в связи с невыполнением указанных работ. Неисполнение подрядчиком своих обязательств нарушает права учащихся на получение качественных образовательных услуг в период учебного года и может повлечь неисполнение программных мероприятий национального проекта «Образование».

В этой связи, исполняющий обязанности прокурора Смидовичского района Руслан Орищенко в адрес руководителя подрядной организации внес представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовал обеспечить выполнение ремонтных работ.

В отношении подрядчика прокуратурой района возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков). Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой продолжаются, завершение работ находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 16:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости