Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 сентября 2022 года Уваровская межрайонная прокуратура потребовала от муниципалитетов провести оценку технического состояния дорог

Уваровской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления.

Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» предусмотрено, что в целях определения соответствия транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог требованиям технических регламентов владельцами автомобильных дорог проводится оценка технического состояния автомобильных дорог.

Проверкой установлено, что оценка технического состояния автомобильных дорог, находящихся в собственности администраций 7 сельсоветов, в установленные законодательством сроки не проводилась, что может негативно сказываться на безопасности дорожного движения.

По выявленным нарушениям в адрес глав муниципалитетов Уваровского района прокуратурой внесены представления. Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Уваровская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости