Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 сентября 2022 года По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней

Прокуратура г. Благовещенска по поручению прокурора области Александра Бучмана провела проверку по публикациям СМИ и информации, поступившей из Центра управления регионом в Амурской области, о длительном невозбуждении уголовного дела по факту ДТП, в котором тяжело пострадала 15-летняя девушка-подросток.

Установлено, что 1 июня 2022 года в Благовещенске, в районе жилого дома по адресу: ул. 50 лет Октября, 42 водитель легкового транспортного средства совершил наезд на пешехода.

В результате, девочка получила травмы, которые согласно экспертизе, квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В нарушение закона, при наличии достаточных данных, МОМВД России «Благовещенский» уголовное дело по факту ДТП возбуждено не было, следователем принято решение об отказе в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления.

По результатам проверки прокуратура г. Благовещенска направила в территориальный отдел полиции требование об устранении нарушений и возбуждении уголовного дела.

После вмешательства прокуратуры в отношении водителя автомобиля возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил управления транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Расследование контролируется прокуратурой г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 16:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости