Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 сентября 2022 года Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура в судебном порядке требует возмещения ущерба на сумму свыше 112 тыс. рублей, причиненного должностным преступлением

Приговором Адыге-Хабльского районного суда подсудимый, занимавший должность главы администрации Вако-Жилевского сельского поселения Адыге-Хабльского района, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В суде установлено, что чиновник на протяжении полугода осуществлял внесение в табели учета рабочего времени и в расчетно-платежные ведомости заведомо ложные сведении об исполнении работницей должностных обязанностей заведующей и технички сельской библиотеки а. Вако- Жиле. На основании чего ей была необоснованно начислена и выплачена заработная плата на сумму свыше 112 тыс. рублей.

Однако с апреля 2016 года, ввиду аварийного состояния, помещение сельской библиотеки а. Вако-Жпле демонтировано и снесено, в связи с чем фактическая деятельность библиотеки не осуществлялась.

Причиненный преступлением материальный ущерб в добровольном порядке возмещен не был, что явилось основанием для предъявления межрайонным прокурором иска в суд.

В настоящее время исковое заявление прокурора находится на рассмотрении в Адыге-Хабльском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 09:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости