Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 сентября 2022 года В Дятьково вынесен приговор мастеру по эксплуатации оборудования газовых объектов

Прокуратура г. Дятьково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя г. Фокино Дятьковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установил суд, в апреле 2022 года мастер организации, выполняя свои профессиональные обязанности по занимаемой должности, руководя производством работ по ликвидации газового колодца, допустил нахождение на месте производства работ постороннего лица.

В результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей мастером были нарушены требования должностных инструкций и охраны труда. Во время перемещения бетонной плиты с газового колодца, произошел разлом монтажной петли от её основания, вследствие чего плита ударила расположенный рядом столб дорожного знака, который накренился и травмировал человека. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 09:22 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости