Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 сентября 2022 года Прокуратура Октябрьского района г. Красноярска направила в суд уголовное дело об оставлении отцом своего малолетнего ребенка в опасности, повлекшем его травмирование в результате падения из окна

Прокуратура Октябрьского района г. Красноярка утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случае, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу, при этом сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние).

По версии следствия, в дневное время 25 июня 2022 г. обвиняемый, находясь со своим двухлетним сыном в квартире по улице Советской в г. Красноярске, употребил алкогольный напиток и уснул в спальной комнате, в результате чего оставил ребенка одного без помощи и присмотра.

Спустя некоторое время, мальчик подставил под открытое кухонное окно стул, самостоятельно забрался на подоконник, не удержался и упал из окна с высоты 6 этажа на газон. В результате происшествия ребенок получил травмы в виде сотрясения головного мозга, закрытой травмы грудной клетки, переломов коронок зубов, а также ссадин на лице.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием прокуратуры принято решение о постановке семьи пострадавшего ребенка на профилактический учет для проведения индивидуальной работы в течении 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости