Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2022 года Под председательством первого заместителя прокурора края Романа Пантелеева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Сегодня под председательством первого заместителя прокурора края Романа Пантелеева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

В работе межведомственной группы приняли участие Уполномоченный по правам предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина, заместители председателя Правительства Приморского края, представители правоохранительных, контрольно-надзорных органов и бизнес-сообщества.

На заседании обсуждены вопросы снижения административного давления на бизнес, сокращения числа проверок и полного исключения необоснованных проверочных мероприятий.

Отдельное внимание уделено вопросам завершения строительства объектов инфраструктуры на территориях опережающего социально-экономического развития и созданию на территории края благоприятного инвестиционного климата в сфере жилищного строительства, что позволит привлечь новых застройщиков и снизить стоимость жилья.

По результатам совещания разработан комплекс мероприятий, направленных на решение проблем, обозначенных участниками рабочей группы и установлены сроки их выполнения, которые поставлены в прокуратуре Приморского края на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 14:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости