Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 сентября 2022 года Спустя день после освобождения из мест лишения свободы мужчина вновь совершил преступление

Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, который совершил кражу золотых изделий знакомого.

Судом установлено, что фигурант уголовного дела, освободившись из мест лишения свободы, направился к своему знакомому, в семье которого решил немного пожить. Выяснив, где семья хранит свои золотые изделия, воспользовавшись, что за его действиями никто не наблюдает, совершил тайное хищение указанного имущества, после чего скрылся. Виновный был задержан в тот же день сотрудниками правоохранительных органов и заключен под стражу.

Указанное деяние мужчины квалифицировано по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшему).

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал, вернул похищенное имущество, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Определяя вид и размер наказания, Амурский городской суд учел все обстоятельства совершенного преступления, личность виновного, у которого имеется рецидив преступлений и, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил его к лишению свободы сроком на 1 год 9 месяцев с отбываем наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 11:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости