Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

20 сентября 2022 года Красноярской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение о получении взяток за внесение недостоверных сведений в официальные документы

Красноярской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении дорожного мастера Козульской дистанции пути – структурного подразделения филиала ОАО «РЖД», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 (3 эпизода), ч. 3 ст. 290 УК РФ (мелкое взяточничество; получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

По версии следствия в период времени с ноября 2021 по январь 2022 года обвиняемый получил взятки от 4-х работников Козульской дистанции пути за внесение недостоверных сведений о нахождении работников на рабочем месте в табели учета рабочего времени и незаконное освобождение от трудовых обязанностей алкогольными напитками и денежными средствами на общую сумму порядка 30 тыс. рублей.

Вину в совершении преступлений мужчина признал в полном объеме.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Козульский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости