Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 сентября 2022 года По искам прокуратуры Александро-Невского района заблокирован доступ к сайтам, где продавались автономера-"перевертыши"

Прокуратурой Александро-Невского района проведена проверка соблюдения законодательства об информации и информационных технологиях, а также законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проведения мониторинга сети "Интернет" выявлены ресурсы, на которых размещена информация о продаже устройств, препятствующих системам фото-видеофиксации правонарушений идентифицировать государственные регистрационные знаки транспортных средств (так называемые "номера-перевертыши"). Данная информация находится в свободном доступе и может использоваться для целей ухода от ответственности за совершенные водителями административные правонарушения, что также безусловно влияет на безопасность дорожного движения в целом.

В этой связи прокуратурой района в суд направлено 3 административных исковых заявления о признании указанной информации, информацией, распространение которой в РФ запрещено.

В настоящее время заявления прокурора судом удовлетворены. Доступ на сайты заблокирован.

Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости