Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 сентября 2022 года В прокуратуре Кологривского района исполнение законодательства о защите прав предпринимателей находится на постоянном контроле

Прокуратурой Кологривского района на постоянной основе принимаются меры, направленные на защиту прав предпринимателей.

В текущем году прокуратурой района в указанной сфере выявлено 24 нарушения закона, в целях их устранения внесено 16 представлений, по фактам несвоевременной оплаты заказчиками исполненных муниципальных контрактов, неразмещения в единой информационной системе в сфере закупок необходимой информации вынесено 5 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, которые рассмотрены с назначением наказания в виде штрафов в размере от 20 до 30 тыс. рублей.

Так, прокуратурой района внесено представление главе администрации Кологривского муниципального округа по факту возникновения задолженности по оплате исполненных муниципальных контрактов на поставку продуктов питания у двух образовательных организаций. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, признан обоснованным, задолженность в размере около 50 тыс. рублей ликвидирована.

В общей сложности, после вмешательства прокуратуры в 2022 году перед субъектами малого и среднего предпринимательства погашена задолженность в размере свыше 2,1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 17:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости