Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 сентября 2022 года Волго-Донской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту незаконного оборота немаркированных табачных изделий в крупном размере

Волго-Донской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере).

Из материалов, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела следует, что у подозреваемого в табачном ларьке в г. Ростове-на-Дону обнаружена и изъята табачная продукция, не имеющая маркировку специальными (акцизными) марками, в количестве 1735 пачек, которую он сбывал жителям Ростовской области. Стоимость партии сигарет составляет более 200 тыс. руб.

Санкция ч. 5 ст. 171.1 УК РФ предусматривает в качестве меры наказания штраф в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты Волго-Донским транспортным прокурором на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 15:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости