Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 сентября 2022 года Прокуратурой области организована проверка по публикации в СМИ о проблемных вопросах Суздаля

Прокуратурой области организована проверка по публикации СМИ «Общественники из Суздаля просят организовать прокурорскую проверку по проблемным вопросам города» (информационное агентство «Томикс 33»).

В ходе надзорных мероприятий, проведенных прокуратурой совместно с ОГИБДД ОМВД России по Суздальскому району, установлено, что на ул. Шмидта на дорожном покрытии имеются ямы и неровности, размеры которых превышают предельно допустимые значения.

Сбор и вывоз крупногабаритных отходов на территории

города организован ненадлежащим образом: на контейнерных площадках отсутствуют соответствующие отсеки

Береговая линия р. Каменка практически на всем протяжении ул. Шмидта заросла травой, на некоторых участках имеются заросли бурьяна.

Данные факты отражены в обобщенном представлении, внесенном Суздальской прокуратурой главе администрации г. Суздаль.

В отношении исполняющего обязанности директора МКУ «Благоустройство» прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном абз. 1 п. 1 ст. 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области».

В настоящее время МКУ «Благоустройство» выполнены работы по покосу и уборке скошенной растительности.

На ул. Шмидта, при въезде на которую установлен знак дорожного движения «Жилая зона», имеется несколько мест со слепой зоной видимости, перед которыми целесообразно обустройство искусственных неровностей с целью обеспечения безопасности дорожного движения.

С целью решения вопроса о внесении соответствующих изменений в комплексные схемы организации дорожного движения для города Суздаль межрайонной прокуратурой в орган местного самоуправления направлена соответствующая информация.

Доводы о зарастании линий электропередач на всей протяженности ул. Шмидта также нашли свое подтверждение, в связи с чем, прокуратурой руководителю АО «ОРЭС-ВО» внесено представление, в рамках рассмотрения которого ресурсоснабжающей организацией выполнены работы по очистке линий электропередач от растительности.

В то же время, в ходе осмотра мостового сооружения через реку Каменка, проведенного Суздальской прокуратурой совместно со специалистами, установлено, что обгоревшая опора моста несущей способности не утратила. В настоящее время МБУ «Благоустройство» выполнены работы по устранению визуальных недостатков опоры моста.

Устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости