Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 сентября 2022 года Прокуратура Новосибирской области провела проверку по факту демонтажа стелы, возведенной в честь 45-летия Победы в Великой Отечественной войне

Прокуратурой Новосибирской области по поручению управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском Федеральном округе проверена размещенная в СМИ информация о проведенном в Заельцовском районе города демонтаже стелы, возведенной в честь 45-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Установлено, что в документах архивных фондов города сведения об установке этой стелы отсутствуют. Органы местного самоуправления надлежащие меры по учету и сохранности указанного объекта не принимали.

В реестрах элементов монументально-декоративного оформления на территории города Новосибирска и муниципального имущества города Новосибирска стела не числилась.

Эти просчеты со стороны ответственных сотрудников муниципалитета сделали возможным демонтаж стелы и могли привести к ее разрушению.

По результатам проверки 06.09.2022 мэру города Новосибирска внесено представление об устранении нарушений закона, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.

Принятыми мерами стела установлена на прежнем месте, организованы мероприятия по ее реконструкции и обновлению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 18:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости